Kollegium

Name, E-Mail Fächer Funktionen
Anft, Michael
michael.anft@ol-kolleg.de
BI/CH  Buchausleihe an Neuzugänge
Bährisch, Anna
anna.baehrisch@ol-kolleg.de
MA/PH Fachobfrau Physik, Sicherheitsbeauftragte, Personalrat
Beime, Bernd
Beime@oldenburg-kolleg.
EN/PW Schulleiter
Dr. Brandt, Axel
brandt@oldenburg-kolleg.de
LA/GR/
PL/WN
Fachobmann Latein, Personalrat
Engelhardt, Andreas
andreas.engelhardt@ol-kolleg.de
MU/EN Fachobmann Musik
Feldhaus, Regina
regina.feldhaus@ol-kolleg.de
PW/EK Fachobfrau Erdkunde
Fidrich, Tammo
tammo.fidrich@ol-kolleg.de
D/PL/WN Fachobmann Philosophie, Werte und Normen, Mitglied des Schulvorstands
Frenking, Monika
frenking@oldenburg-kolleg.de
EN/DE/DS Fachobfrau Darstellendes Spiel
Grathwohl, Karsten
karsten.grathwohl@ol-kolleg.de
MA/IF Fachobmann Informatik, Personalrat
Heinemeyer, Wübke
wuebke.heinemeyer@ol-kolleg.de
DE/FR Fachobfrau Französisch, Schulbibliothek
Heinze, Brigitta
Heinze@oldenburg-kolleg.de
EN/GE stellvertretende Schulleiterin, Fachobfrau Geschichte
Hirsch, Peter MA/PH Bücherausleihe, PC-Betreuer, technischer Betreuer Medien
Hirsch, Ulrich
Hirsch@oldenburg-kolleg.de
MA/CH/IF Oberstufenkoordinator
Dr. Hustede, Eilert
eilert.hustede@ol-kolleg.de
BI/CH Fachobmann Chemie, Schulhomepage, Mitglied der erweiterten Schulleitung
Kaiser, Martina
martina.kaiser@ol-kolleg.de
DE/PW
Klecker, Udo
udo.klecker@ol-kolleg.de
EN/KU Fachobmann Kunst
Kreutzmann, Christina
christina.kreutzmann@ol-kolleg.de
FR/EK
Krömer, Martina
kroemer@oldenburg-kolleg.de
BI/DE/ EK/DS Beratungslehrerin, SV-Beraterin, Fachobfrau Biologie, naturnaher Garten
Oostinga, Gerda-Karin
gerda-karin.oostinga@ol-kolleg.de
DE/EN/DS Fachobfrau Deutsch
Sattaf, Dinah
dinah.sattaf@ol-kolleg.de
PW/GE/DE Fachobfrau Politik
Schöning, Burkhard
schoening@oldenburg-kolleg.de
EN/GE
Schwarz, Monika
schwarz@oldenburg-kolleg.de
MA/BI Fachobfrau Mathematik
Wulfen, Britta
britta.wulfen@ol-kolleg.de
DE/EN Fachobfrau Englisch, Gleichstellungsbeauftragte